3/25/2013

Movies(Part1)

Сегодня я постараюсь составить список фильмов, которые мне действительно запомнились. Здесь будут не только новинки, но и старый кинематограф. Надеюсь я не забуду ничего, но если что, то будет ещё и вторая часть..а может и третья.

The Intouchables/1+1

Этот фильм я посмотрела несколько дней назад. Не ожидала если честно, что он мне так сильно понравится, потому что я не очень люблю французское кино.. Но именно об этом шедевре мне бы хотелось написать в первую очередь. Я давно не видела такого доброго юмора, который действительно вызывает искренний смех, без пошлости и примитивности. Он стал одним из моих самых любимых фильмов. У него нет недостатков, нет ничего лишнего. Я думаю, что "1+1" понравится каждому. (сюжет чем-то напоминает "Человек дождя")


Girl, Interrupted/Прерванная жизнь

Старый фильм, о котором я много слышала, но всё никак не могла собраться и посмотреть его. вот у меня нашлось время, и этот фильм оказался вторым в списке. Он не простой, но не всегда же смотреть одни комедии. Здесь играют очень хорошие и ещё совсем молодые актёры, поэтому атмосфера очень приятная, несмотря на то, что действие происходит в психушке. Я не собиралась рассказывать вам сюжеты, потому что хочу, чтобы вы посмотрели эти фильмы, не зная их краткого описания, а лишь руководствуясь моим советом. Так что, советую обязательно посмотреть!


The Perks of Being a Wallflower/Хорошо быть тихоней

В моём возрасте любить фильмы про подростков - это нормально...но мне кажется, что этот фильм понравится каждому. Замечательный актёрский состав, не заезженный сюжет и МУЗЫКА! Этот фильм покорил меня своей музыкальностью и красивой картинкой! Я уверенна, этот фильм зацепит любого:)



Seven Pounds/Семь жизней

Уилл Смит и очень тяжёлая, трогающая за самый корень души драма. Я пересмотрела этот фильм четыре раза. Мне нравится, когда этот актёр играет трагические роли, у него к этому талант. После такого фильма остаются незабываемые впечатления, но и тяжесть на сердце.



The Pursuit of Happyness/В погоне за счастьем

Ещё одна драма с Уиллом Смитом. Не менее тяжёлая, но со счастливым концом, а именно хэппиэнд всегда помогает поверить в справедливость жизни и в силу любви, добра и человека. Этот фильм я вспомнила сразу после того, как написала о "Семь жизней", так что могу сказать, что этот фильм мне нравится не так сильно,как предыдущий, но всё же он не последний.



The Hunger Games/Голодные игры

Наверное стоило поставить этот фильм третьим в списке, потому что он мой любимый из жанра фантастики, но вспомнила я о нем не сразу, возможно, потому что посмотрела впервые его ещё летом. Я его пересматривала оченьочень много раз, но с радостью бы посмотрела его ещё прямо сейчас. Потрясающий, незабываемый, поражающий жестокостью и смелостью людей, красочный и с очень интересной задумкой. Я думаю, что его уже все посмотрели, но если нет, то не тормозите!;)



Now Is Good/Сейчас самое время

Фильм с немного поднадоевшим уже сюжетом: девушка, больная неизлечимой болезнью, незадолго до смерти влюбляется в парня. Милые сцены, красивые слова, симпатичный сосед(ахах), потрясающие пейзажи. Я посмотрела его только из-за Дакоты, которая мне всегда очень нравилась своей игрой, и я не пожалела. Фильм влюбил в себя, не смотря на надоевший сюжет, поэтому я советую вам его посмотреть.




Frozen/Замёрзшие

Фильм страшный. Пугает та ситуация, в которой оказываются герои, даже страшно подумать, что бы сделал ты, оказавшись на их месте.. До последней секунды я верила, надеялась. Этот фильм на меня подействовал очень сильно, я будто была там четвёртой, думала как помочь, и что ещё можно сделать. Советую посмотреть и пережить это.


Atonement/Искупление

Последнее время мне стали нравится фильмы про прошлое или даже позапрошлое столетия. Я посмотрела их очень много("Анна Каренина", "Ещё одна из рода Болейн", "Гордость и предубеждение"), но больше всего мне запомнилось "Искупление". Он более правдоподобный и не слишком романтичный и слащавый. Интересный сюжет - вот его несомненный плюс. Посмотрите:)




Life of Pi/Жизнь Пи

Наверняка уже все его посмотрели, но я всё же напишу. Красивый, очень красивый и красочный фильм. С интересной историей и сюжетом. Если вы его ещё не посмотрели, то вы многое упускаете!


In Time/Время

Не думала, что этот фильм мне понравится, потому что я как-то не свыклась с тем, что Тимберлейк стал актёром. Я долго не хотела смотреть его, но потом меня уговорил брат. И случилось что-то невероятное. Я получила огромное удовольствие от просмотра и от игры Джастина Т.! Захватывающий - вот подходящие слово для этого кино. Постоянное движение без передышки, время бежит без остановки. Фильм наталкивает на интересные мысли и, конечно, оставляет след в памяти и даже на взгляде на жизнь.



Upside Down/Параллельные миры

Фантастический фильм о любви. О силе любви, которая способна победить даже физические законы. Фильм привлек меня своей яркость и массой спец эффектов такое не увидишь в реальной жизни) и конечно же интересной задумкой. Играет мой любимый актёр и блондинистая "Мэри Джейн". Красивый фильм со счастливым концом:)



Ruby Sparks/Руби Спаркс

Весёлый грустный фильм. Очень много разговоров и неплохих высказываний. Не то, чтобы этот фильм мне оченьочень запомнился(он последний), но всё же он мне понравился. Очень много цитат в моём блокноте как раз из него. Я уверенна, что он вам понравится, но лично мне не хочется его пересматривать, пока что . "Руби Спаркс" напомнил мне чем-то фильм с Уиллом Ферреллом "Персонаж".

Как я и сказала, это первая часть. Следующий пост я создам через неделю, надеюсь за это время вы посмотрите большую часть из того, что я вам посоветовала.











13 комментариев:

  1. Анонимный9.4.13

    Жизнь пи классный!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный9.4.13

    Привет,Ксюня!
    Меня зовут Даша, я уже очень давно читаю твой блог) Мне нравится твоя простота в общении,красивые фотографии и ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД!
    Я бы очень хотела чтобы ты как раньше писала иногда о косметике)
    Спасибо за этот список....Я посмотрела всеееее фильмы и все мне очень понравились
    Надеюсь ты не забросишь этот сайт опять ,а то я обижусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно с тобой познакомиться, Даша:)
      Постараюсь как-нибудь написать и о косметике

      Удалить
  3. ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ<3333 **__**

    ОтветитьУдалить
  4. А можешь создать такую же подборку по книжкам??

    ОтветитьУдалить
  5. А эти фильмы просто замечательные ты подобрала
    я первый фильм даже два раза посмотрела :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухтыухты, как я рааадааа:)1+1 мой любимый фильм из немногих:)

      Удалить
  6. Анонимный9.4.13

    расскажи о любимых актёрах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вам это так интересно, то расскажу конечно:)

      Удалить