3/13/2013

Who to be?

Как-то давно я создавала пост, где рассказывала вам о том, кем я хочу быть в будущем по профессии. Как вы знаете, я человек творческий, поэтому химия, физика, экономика - это не мое. И, о боже, как я рада, что есть столько профессий, связанных с тем, что мне нравится.
Конечно, творческий человек найдет креативный подход к любой работе: даже улицы можно подметать красиво ахах. Но я считаю, что обстановка, в которой человек работает, играет важную роль. Коллеги, интерьер офиса, место, город, рабочий стол - это все создает отношение к своей работе и определенное настроение так же, как и само занятие(дело жизни). Именно поэтому я не смогу работать на заводе или быть бумажной офисной мышью. Это не для меня, как и быть врачом или создавать новые технологии.
Наверное, нет такой профессии, к которой бы у меня лежала душа..в этом плане мне не повезло. Не понимаю я, как люди так легко определяются с этим, как понимают, для чего они "рождены"?! Сейчас для меня самая идеальная работа-вести свою телепередачу, блог, журнал о путешествиях. Ездить по миру, пробовать разные блюда, узнавать много нового, общаться на разных языках! Конечно, о такой профессии мечтают все, но это утопические мечты. В реальном суровом мире нужно мыслить разумно. Так что не буду томить вас, я поступаю на дизайнера архитектурной среды. Вот так звучит моя будущая профессия;)
Живу я в Перми, мне с этим повезло вобщем-то, потому что здесь есть неплохие(о да, их несколько) ВУЗы для поступления на эту специальность. Но я буду пробовать поступать еще и в Екатеринбург и Питер, хотя не хочется уезжать далеко одной, начинать новую жизнь, в незнакомом городе, без друзей, немного страшновато. Хотя, если подумать, что жизнь дана нам одна, а эти слова часто помогают побороть свой страх, то почему бы не рискнуть?
Ну вот я вам и рассказала о той профессии, которую я выбрала, мне даже не верится, но ДА! Я действительно определилась.. Как же странно, что я уже так близка к своему "будущему", к которому я так долго готовилась , к тому моменту, когда примусь исполнять свой "гражданский долг"-работать на благо страны ахах. Не знаю, получится ли у меня, не облажаюсь ли.. Надеюсь этот пост вам понравится, потому что я очень старалась, была откровенной и писала на одном дыхании :) Хочу, чтобы вы написали о том, кем вам хочется быть и были ли у вас проблемы с выбором. Всем удачи!





7 комментариев:

  1. Я всегда мечтала быть певицей.а поступила на актёрское=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное здорово быть актрисой, я бы тоже хотела, но я не умею раскрываться, когда на меня смотрят люди

      Удалить
    2. Анонимный13.3.13

      Этому учат)

      Удалить
  2. Анонимный13.3.13

    я поступаю туда, куда меня заставляют родители. мне хуже чем тебе((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не понимала таких родителей, думаю тебе лучше послушать свое сердце, потому что в моей жизни есть несколько человек, которые ненавидят свою профессию, которую за них подобрали им родители

      Удалить
  3. Анонимный9.4.13

    Я решила пойти на юриста,потому что мне на большее не хватило фантазии) Желаю тебе удачно сдать все экзамены и поступить туда,куда хочешь)

    ОтветитьУдалить